.

Вы здесь

Главная
» Новости » Yamaha представила систему Helm Master для управления маломерными судами

Yamaha представила систему Helm Master для управления маломерными судами

Yamaha представила систему Helm Master для управления маломерными судами

14.03.2013 Автор: 0 6
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Осенью минувшего года компания Yamaha  впервые продемонстрировала в Соединенных штатах  систему  Helm Master для управления маломерными судами при движении на малых скоростях и упрощения определенных видов маневрирования на высоких скоростях. Официальное представление Helm Master состоялось в этом году на выставке в Майами. Пока, после окончательной доводки продукта, предполагается выход новинки на рынок Европы и Соединенных Штатов.

Задача разработчиков Helm Master заключалась в обеспечении точного и безопасного маневрирования при швартовке и прохождении узких и извилистых участков водоемов.

Разработка системы осуществлялась совместными усилиями Yamaha Marine и шведской AB Volvo Penta и имеет много общего с системой, созданной и предлагаемой AB Volvo Penta  для работы с двигателями собственного производства. Helm Master разработана только для работы с подвесными 4-тактными двигателями Yamaha (верхней части этой линейки) и имеющими мощность 225-300л.с.

Многокомпонентная система  Helm Master должна в подавляющем большинстве позволить отказаться от носовых маневровых движителей. Управление будет осуществляться  при помощи обычного джойстика. Система предусматривает режим особо точного маневрирования. Судно сможет легко маневрировать по бортам, диагонали и  килю. Helm Master позволит автоматически поддерживать оптимальный уровень триммирования, скорости, задавать при поворотах нужный уровень тяги в каждом  двигателе. Система обеспечит работу с  установками из двух  и трех двигателей Yamaha.

Компания Yamaha  рассчитывает за счет выпуска нового продукта – системы Helm Master,  повысить интерес покупателей к мощным подвесным двигателям марки Yamaha

 

Раздел: 
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Boatportal.ru

logo