Добавить в избранное | Сделать стартовой  
Форум  
  Обсуждаем и общаемся
Реклама на сайте  
  Для магазинов и производителей
Новости
  Новости мира катеров и лодок
Мастерская
  Информация для судостроителей
Проекты катеров и лодок
  Строим катер сами
Статьи и обзоры
  Читаем и запоминаем
Оборудование
  Все, что всегда пригодится
Лодочные моторы
  Моторы от производителей
Рыбалка и охота
  Для любителей природы
Книжная полка
  Интересно и полезно почитать
Законодательство
  Нормативные акты, лекции
Полезное
  Файлы, программы и прочее
Доска объявлений
  Покупка/продажа
Связь с администрацией
  Написать сообщение
 
 
Рекомендую
Главная Форумы
 
Логин:
Пароль:
Вход  |  Регистрация  |  Забыли пароль?

Итоги сезона 2010

Форумы Катера и лодки Итоги сезона 2010
 
 Арх Отправлено: 12.09.2010 00:00:00
BoatPortal.ru
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: РФ, Москва
Пользователь №: 1
Привет всем!!!
Судя по погоде выход на воду закончился :) осталось подвести итоги и рассказать вам как у меня с Пираном прошло лето :)
Начнем
 
Our World is Water
 Арх Отправлено: 12.09.2010 00:00:00
BoatPortal.ru
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: РФ, Москва
Пользователь №: 1
Спустился я в первых числах июня, до этого ремонтировал транец, который растрескался при перевозке на прицепе. Прицеп у меня от маленькой лодки и большой Пиран свисает на 1м за ложементами. возил слава богу только пару раз.
Первый спуск не был удачным... пролетев 1-2 км мотор начал глючить, работать с перебоями.... прошел так 15 км и решил идти обратно (а хотел набрать девчонок и катать их весь день) :))
Разбор мотора показал, что засорились форсунки, потому что такое симптомы уже были в прошлом году в походе на оку. Сразу вынул форсунки и унес их на ультразвуковую чистку.... чистка не помогла... в прошлом году ко мне приезжал мастер и чистил форсунки при мне вынув из форсунок малюсенькие фильтры. Помню что такое было, а как он их вынимал не помню :) вобщем инет помог и нашел как вынуть фильтры форсунок. Нужно вкрутить саморез в форсунку и с помощью плоскогубцев их вынуть.... желательно аккуратно, но ничо криминального нет если порвете фильтрик. Мастер сказал что их можно купить в любом магазине автозапчастей. Я поехал за фильтриками, нигде нет, консультанты даже не знают что такие существуют. Случайно наткнулся на пакетик с прокладочками, резиночками и этими фильтриками - это называлось - ремкомплект форсунок. Там были эти фильтрики и все это за 200 рублей
 
Our World is Water
 Арх Отправлено: 12.09.2010 00:00:00
BoatPortal.ru
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: РФ, Москва
Пользователь №: 1
Установка новых фильтриков возродила мотор... работает без сбоев ... тьфу тьфу тьфу... Заодно в топливную магистраль врезал 2 топливных фильтра :)
Покатался недалеко от яхт-клуба, выкатал около сотни км, убедился в стабильной работе мотора и решил пойти через центр москвы с бешеным движением с юга на север в строгинскую пойму, так как не был там никогда на катере.
 
Our World is Water
 Арх Отправлено: 12.09.2010 00:00:00
BoatPortal.ru
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: РФ, Москва
Пользователь №: 1
собрался, заправился, друзья сели на борт (всего со мной 3е было) и мы пошли через центр москвы... был там в прошлом 2009 году в сентябре... уже знал что там стоит ждать. Подошли к шлюзу в коломенском парке... диспетчер шлюза по рации сказал что надо ждать длиннющую яхту... сделанную из какого-то морского корабля... метров с 30 наверно :) вобщем он зашел первый, нам сказали встать ему под борт :) в шлюзе поболтало конкретно :) у борта большого корабля стоять не очень приятно если он жестко не закреплен к стенке :) вобщем попотели минут 20 :) 1 шлюз и весь центр открыт... мы сразу газанули и улетели... попав в судоходную часть города мы офигели... там была такая движуха, что еле еле расходили с судами с достаточно узких местах в районе Кремля... вставали даже в пробки на воде :) когда какой-то корабль начинает разворачиваться и швартоваться к причалу... обгон кораблей как выезд на встречку :) перед тобой огромный корабль, перед которым надо встроиться в узкий строй идущих в мою сторону кораблей :) пришлось подрезать :)))) ближе к тушино движуха закончилась, даже казалось что уже в подмосковье, но только дома говорили что еще в москве :) еще 1 шлюз... тут у нас впервые проверили документы, да и то случайно... шлюз ждал наверно 1 час... в это время катал туда сюда на малом ходу... берега все были засыпаны купающимися людьми и не хотелось им мешать. тут почуяв неладное инспектор погнался за нами. Но доки в поряде и расстались без штрафов. Дождался шлюз. Вошел. Шлюз - кайф, с плавучими рымами. Вообще не напрягался... просто веревки намотал и курил :) вышел из шлюза и еще км 10 никого... летел на полном ходу, уже тмнело... часов 10, начало 11 вечера. В строгинскую пойму пришел в начале 12 уже в темноте, включил бортовые и начал искать место на берегу
 
Our World is Water
 Арх Отправлено: 12.09.2010 00:00:00
BoatPortal.ru
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: РФ, Москва
Пользователь №: 1
нашли местечко, катер я привязал к дереву, я бросил якорь на берег под палатку друзей... пожарили шашлыки, выпили и легли спать... утром увидели что веревку которой катер был привязан к дереву зажигалкой ночью пережгли.. якорь удержал :) утром связался со шлюзом и заказал шлюзование на 11 утра... собрались и пошли... обратно город прошли без проблем... конечно куча кораблей, куча машущих девчонок :) приятно :) долетел до клуба, закупил еды и пошел за город еще 2 шлюза на остров к друзьям. долетели за пару часов, км 30 от москвы. подошел к острову и начал швартоваться.... в 3 метрах от берега глохнет мотор и больше не заводится... ощущения сел аккум... стартер не крутит... меня сносит... друзья стоят не поймут что происходит... кричу, стоят :) вобщем за швартовый подтянули между 2х катеров поставили... начали разбираться, оказалось что скорее всего герератор к концу подходит... то заряжает то нет... сразу скажу обратный путь генератор работал хорошо не глючил. Друзья наловили рыбы, к нашему приходу приготовили уху :) мы покушали, выпили и решили кататься на надувнухе :) покатались, потом потроллили, поймали еще рыбы и вечером начался праздничный ужин :)))) посидели хорошо, легли спать. Утром я завелся сразу и решил идти сразу к шлюзу пока на аккумуляторе :) пока генератор работает :) и улетел и у шлюза ждал всех :) жара... купался, загорал, купался, загорал, купался прыгая с палубы с полутора метров над водой :) поначалу, да и щас стремновато всегда прыгать :)
 
Our World is Water
 Вовка Отправлено: 16.09.2010 00:00:00
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: г.Москва яхт-клуб Круиз
Пользователь №: 2

Угу, а я парился с другой стороны, ожидая вас :)
 
С уважением, ВОВКА.
 merc Отправлено: 18.09.2010 00:00:00
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Волгоградская обл Волжский
Пользователь №: 85
Что-то меркури часто ломается!
 
merc
 Арх Отправлено: 19.09.2010 00:00:00
BoatPortal.ru
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: РФ, Москва
Пользователь №: 1
В моем случае загрязнение форсунок объясняется отсутствием топливного фильтра. Других поломок не было.
 
Our World is Water
 merc Отправлено: 19.09.2010 00:00:00
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Волгоградская обл Волжский
Пользователь №: 85
А разве на моторе нету фильтра. На ЯМАХЕ стоит.
 
merc
 DoLBeR Отправлено: 20.09.2010 00:00:00
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Киев
Пользователь №: 101
Я сам в шоке! двигатели такого класса должны быть надежнее!
ну хоть будет что вспомнить))
 
любой опыт - драгоценный! http://dlb.at.ua/forum http://topplus.com.ua/
 merc Отправлено: 20.09.2010 00:00:00
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Волгоградская обл Волжский
Пользователь №: 85
Ямаху которую я купил б/у простояла в гараже 2 года у предыдущего хозяина. Я поменял только масло и вперёд. Едет супер уже накатал часов 30.
 
merc
 Арх Отправлено: 22.09.2010 00:00:00
BoatPortal.ru
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: РФ, Москва
Пользователь №: 1
Стоит там фильтр, но он был настолько загажен, что ничего не фильтровал.
 
Our World is Water
 merc Отправлено: 22.09.2010 00:00:00
Регистрация: 28.03.2010
Откуда: Волгоградская обл Волжский
Пользователь №: 85
Форсунки надо беречь! Бензин чистенький и за фильтром следить.
 
merc
 bishop Отправлено: 23.10.2010 00:00:00
Регистрация: 25.12.2009
Откуда: местный
Пользователь №: 38

антифриз для обкатки новой модели корпуса ВОВКИ в прошлые выходные
 
спасатель
 bishop Отправлено: 23.10.2010 00:00:00
Регистрация: 25.12.2009
Откуда: местный
Пользователь №: 38

 
спасатель
 Вовка Отправлено: 23.10.2010 00:00:00
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: г.Москва яхт-клуб Круиз
Пользователь №: 2
Жаль, что я щёлкнул это с маленьким разрешением, исправлюсь))) Да, кстати Отец-основатель этого сайта Евгений (Арх), в отличии от нас, проявил недюжую стойкость, отказавшись пить содержимое сей бутыли, в столь сложных климатических условиях)))
 
С уважением, ВОВКА.
 Вовка Отправлено: 24.10.2010 00:00:00
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: г.Москва яхт-клуб Круиз
Пользователь №: 2
Сегодня, с Владом ( bishop) его Леной и моим сыном Васей закрыли сезон. Что успели? Не всё, что хотели, но один дальний поход (305км) у нас в активе. Сейчас обе лодки под "домиками" из банерной ткани, чтож, до следующего водомоторного сезона ;)
 
С уважением, ВОВКА.
 Вовка Отправлено: 25.10.2010 00:00:00
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: г.Москва яхт-клуб Круиз
Пользователь №: 2

Крайнее слипование
 
С уважением, ВОВКА.
 bishop Отправлено: 25.10.2010 00:00:00
Регистрация: 25.12.2009
Откуда: местный
Пользователь №: 38
не 305 км а 309,8 зачем осетра режешь он целый хорош
 
спасатель
 Вовка Отправлено: 25.10.2010 00:00:00
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: г.Москва яхт-клуб Круиз
Пользователь №: 2
Влад, самое поганое то, что я, дятел бешенный, про....ал все фоты этого похода :( В следующий раз буду внимательней обращатся с этой шайтанмашиной по имени компьютер.
 
С уважением, ВОВКА.
 bishop Отправлено: 25.10.2010 00:00:00
Регистрация: 25.12.2009
Откуда: местный
Пользователь №: 38
ну бешеный бешеный хотя говорят отстреливают их..................................
 
спасатель

 

Ответить
Картинка:
Сообщение:
 

При полном или частичном использовании материалов данного сайта, ссылка на сайт "boatportal.ru" обязательна как на источник информации.

Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

Условия копирования материалов
Размещение статей