Добавить в избранное | Сделать стартовой  
Форум  
  Обсуждаем и общаемся
Реклама на сайте  
  Для магазинов и производителей
Новости
  Новости мира катеров и лодок
Мастерская
  Информация для судостроителей
Проекты катеров и лодок
  Строим катер сами
Статьи и обзоры
  Читаем и запоминаем
Оборудование
  Все, что всегда пригодится
Лодочные моторы
  Моторы от производителей
Рыбалка и охота
  Для любителей природы
Книжная полка
  Интересно и полезно почитать
Законодательство
  Нормативные акты, лекции
Полезное
  Файлы, программы и прочее
Доска объявлений
  Покупка/продажа
Связь с администрацией
  Написать сообщение
 
 
Рекомендую
Главная Форумы
 
Логин:
Пароль:
Вход  |  Регистрация  |  Забыли пароль?

Форумы Катера и лодки
 
 _bocman_ Отправлено: 26.09.2011 13:36:47
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Уфа
Пользователь №: 375
Здравствуйте ! Планирую весной начать делать каютный катер на подобие (Рубин-2, Персей, Пиран, Лененградец, Север 520Селенгер)
Но не знаю в какую цену встанет постройка такого типа катера, так как доход пока не стабильный и не большой !!!
Большая прозьба кто делал катера такого типа, написать в какую цену он Вам встал, чисто сама постройка, без движка, прицепа и другой техники (фанера, рейки, стеклоткань,смола и.т.д)
И можно если не забыли или остались чеки, посмотреть сколько ушло материала на Ваш катер( фанера количество листов и толщина, смолы, стеклоткани и.т.д)Желательно с фотографией Вашего катера...
Я думаю эта информация будет полезна всем новичкам, рассчитать свои финансовые возможности, чтобы катер на половину постройки не встал из за нехватки денег на долгое время...
Если Вы строили другие типы катеров и лодок, большая прозба тоже указать финансовую информацию о нём !
Заранее большое всем спасибо !!!
 
Алексей
 vaduxa1 Отправлено: 27.09.2011 00:15:24
Регистрация: 23.06.2010
Откуда: Россия
Пользователь №: 125
На сайте человека спроектировавшего север 520 есть подробная спецификация.
 
www.boat-zone.ru
 Арх Отправлено: 16.12.2011 15:00:34
BoatPortal.ru
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: РФ, Москва
Пользователь №: 1
Катер Пиран.
1. Стоимость фанеры, реек, смолы, шкурки, кистей и т.д. около 60 000 руб.
2. Красил дорогой краской International Perfection около 50 000 руб.
3. Палубное оборудование: люк, утки, эл.лебедка, якоря, сидения, штурвал, рул. редуктор, тросы рулевые, бенз. бак на заказ, радио, ходовые огни, флагшток и т.д. около 70 000 руб.
 
Our World is Water
 Tarantello Отправлено: 20.12.2011 04:17:15
Регистрация: 20.12.2011
Откуда: Ternopol
Пользователь №: 397

здравствуйте! Нужен совет и Ваш опыт. Хочу построить примерно вот такое чудо фото ниже. длинна 14 метров.В наличии есть 25 000 евро но нужен только каркас, без проводки, мотора, отделки и покраски толко каркас,хватит ли мне этих денег, если нет то скажите хоть на глаз? и из чего посоветуете строить из пенопласта или фанеры? есть мастер по стекловолокну, и мастер который делает маленькие лодки для озер опыт как бы у него есть ((( смогут ли они такое построить и если будут работать каждый день сколько времени им понадобится? спасибо!
 
Tarantello

 

Ответить
Картинка:
Сообщение:
 

При полном или частичном использовании материалов данного сайта, ссылка на сайт "boatportal.ru" обязательна как на источник информации.

Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

Условия копирования материалов
Размещение статей