Добавить в избранное | Сделать стартовой  
Форум  
  Обсуждаем и общаемся
Реклама на сайте  
  Для магазинов и производителей
Новости
  Новости мира катеров и лодок
Мастерская
  Информация для судостроителей
Проекты катеров и лодок
  Строим катер сами
Статьи и обзоры
  Читаем и запоминаем
Оборудование
  Все, что всегда пригодится
Лодочные моторы
  Моторы от производителей
Рыбалка и охота
  Для любителей природы
Книжная полка
  Интересно и полезно почитать
Законодательство
  Нормативные акты, лекции
Полезное
  Файлы, программы и прочее
Доска объявлений
  Покупка/продажа
Связь с администрацией
  Написать сообщение
 
 
Рекомендую
Главная Форумы
 
Логин:
Пароль:
Вход  |  Регистрация  |  Забыли пароль?

Строю впервые. Помогите...

Форумы Катера и лодки Строю впервые. Помогите...
 
 tishart Отправлено: 04.03.2011 21:59:51
Регистрация: 04.03.2011
Откуда: Харьков
Пользователь №: 287
Здравствуйте, очень нужна помощь знающих людей. Хочу построить сам крутой катер, но понимаю, что рановато... Решил начать с малого: построить простенькую лодочку (высмотрел [url=https://boatportal.ru/projects/409]каяк[/url] ), чертеж написан на "эврите", поэтому из картона наугад собрал модельку - понравилось, но строить реально еще не начал. НЕ ЗНАЮ Я многих тонкостей: как крепить составные части? если клееть, то чем? как потом обработать и тдддд...
Кому не трудно - посоветуйте что-нибудь...
 
Хочу построить сам
 Арх Отправлено: 04.03.2011 22:12:28
BoatPortal.ru
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: РФ, Москва
Пользователь №: 1
Крепите проволокой или пластиковыми хомутами, склеивайте эпоксидной смолой, стыки проклеивайте лентами стеклоткани.
 
Our World is Water
 Вовка Отправлено: 05.03.2011 01:57:16
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: г.Москва яхт-клуб Круиз
Пользователь №: 2

Молодость не порок :))
Вот, почитай статейку:
http://www.motolodka.ru/sbuild/acbef/acbef.htm
там тоже совсем молодые ребята построили себе пару неплохих лодочек, там же и о некоторых приёмах/сложностях в работе.
А если конкретный какой-то вопрос возникнет, спрашивай, мы завсегда рады помочь советом ;)
 
С уважением, ВОВКА.
 gpers Отправлено: 10.03.2011 19:27:50
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Удомля.твеская.обл
Пользователь №: 293
обращяюсь к Евгению(APX)с уважением к твоему терпению в постройке.сам в детсве стоил модельки вот решим сменить размеры.
я вот задался целью на постройку КВАЗИ и РУБИН-2 хотя к рубину ток днище верх что нить типо СЕЛИГЕРА.ести тебя не затруднит помоч расчитать рубин в КАРЕНЕ.
хочу сам попробывать в КОМПАСЕ ток вот с данными парюсь.если не затруднит помаги плиззз =) материал хочу использовать листовой вспененный пвх 8мм (легче фанеры и прочнее).
если есть какая либо инфа скинь на мыло.vasil.gp@gmail.com
P.S хотелось бы пообщатся по плотнее.сам я родом с севера Северной Длины а щас живу на берегу Вышневолоцкого водохранилища.
 
gperss
 savik Отправлено: 30.05.2012 16:02:32
Регистрация: 30.05.2012
Откуда: Россия
Пользователь №: 447

Добрый день. Год назад подсел на ловлю сомов на квок. Надувная лодка в этом деле это "титаник" замедленного действия, вопрос только в том когда он пропорет борт крюком. Решил я сделать складную лодку. После долгого гугления за основу решил взять проект из журнала "Катера и яхты" "Ладога М3А". Только немного изменить. Продольный и поперечный набор сделать из железной проф трубы 15 на15мм. Вместо фанеры пенополистирол толщиной 15мм, транец фанера 20мм. Обклеивать с обоих сторон стеклотканью с эпоксидкой. Сразу вопрос по стеклоткани, я в Курске нашел человек на вопрос какая толщина ответил: их две, тонкая и потоще, у него которая потолще. Покупать или нет? И примерно сколько слоёв и эпоксидки надо? Эта лодка будет ходить под мотором до 5 лошадок. Я понимаю что спращивать такое у людей которые строят катера это что микроскопом гвозди бить, но всё же. Это все только обдумывается, так-что если ткнете носом в ошибку буду только благодарен.
 
 savik Отправлено: 04.06.2012 19:36:56
Регистрация: 30.05.2012
Откуда: Россия
Пользователь №: 447
А в ответ тишина......................
 

 

Ответить
Картинка:
Сообщение:
 

При полном или частичном использовании материалов данного сайта, ссылка на сайт "boatportal.ru" обязательна как на источник информации.

Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

Условия копирования материалов
Размещение статей