Вы здесь

Команда «Синергии» в классе RC44 занимает в матч-рейсе 2-е место на Sotogrande Cup

03.07.2014 Автор: 0 3

На днях в Сотогранде, южном курорте Испании, завершилась регата в классе RC44 на кубок Sotogrande Cup, которая проходила с 25 по 29 июня. Из одиннадцати экипажей пять представляли Россию, включая команду  «Синергия» (долгосрочный амбициозный частный проект российских бизнесменов, влюбленных в море и парусный спорт).

Три победы одержала «Синергия» в первой части регаты в гонках матч-рейса. Британская команда Aqua  одержала пять побед и вышла на первое место в общем зачете сезона по этому виду соревнований. При минимальном разрыве в общей сумме очков «Синергия» заняла второе место.

Из 11 гонок второй части регаты в заключительный день соревнований «Синергия» выиграла две гонки подряд и заняла второе место.

В 12 гонках сезона «Синергия» входила в тройку призеров и в 4 оказывалась победителем.

В итоге, команда «Синергии» после трех регат сезона в классе RC44 занимает в гонках один на один (матч-рейсе) 2-е место на  Sotogrande Cup и 3-е место на Championship Tour 2014.