Вы здесь

Моторсейлеры.

Моторсейлеры.

16.04.2009 Автор: 0 98
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Мотосейлеры (Motorsailer) представляют из себя вид маломерных судов с мощным двигателем при достаточно компактной площади парусности. Наиболее комфортное сочетание движка и парусной части обеспечивает постоянную поддержку высокой скорости при различных атмосферных условиях, что абсолютно не мешает управляющему яхтой наслаждаться переходом и получать впечатления от происходящего.

 
Motorsailer это суда довольно большого спектра по параметрам и размерам. Наиболее популярны такие представители Motorsailer , как Imexus28, Imexus27, MacGregor 26 компактные маломерные лодки, легко транспортируемые на трейлерах, а так же АТОА Expedition, фешенебельные океанские яхты.

 
Любой представитель класса Motorsailer это элегантное сочетание максимальных возможностей от паруса и мотора, что создаёт дополнительные преимущества в эксплуатации. Трейлерные мотосейлеры совершенно неприхотливы в выборе береговой линии, так как имеют маленькую осадку. У морских представителей подобных яхт имеется ряд своих преимуществ от достаточно малого расхода горючего до несомненно более высокой средней скорости по сравнению с другими образцами. Всё это однозначно говорит в пользу каждого экземпляра от Motorsailer.

 
Практически все водоёмы России как нельзя лучше подходят для использования лодок подобного типа. Наличие одновременно и морских просторов и мелководных водоёмов, огромного количества озёр и рек позволяет не ограничивать себя в выборе маршрутов и прочих атрибутов качественного отдыха. При транспортировке маленьких лодок каждая из них вполне может заменить два, три спальных места. Да и в зимний период лодка весьма удобна в хранении, достаточно накрыть судно чехлом на любой стоянке.

 
Исходя из вышесказанного, вполне правомерно заключить, что Мотосейлеры - направление в судостроении, которое заслуживает самого пристального внимания в силу наиболее перспективного курса развития маломерных судов.

Раздел: 
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Boatportal.ru

logo