Вы здесь

Главная
» Новости » Lagoon готовит к выходу на рынок две новые модели катамаранов

Lagoon готовит к выходу на рынок две новые модели катамаранов

Lagoon готовит к выходу на рынок две новые модели катамаранов

27.04.2015 Автор: 0 1
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Французская верфь Lagoon, безусловный лидер в производстве круизных катамаранов, планирует расширить свое присутствие на рынке, запустив к осени 2015 года в новом для себя сегменте спортивных, легко управляемых парусных катамаранов две новые модели, Lagoon 450 Sport Top и Lagoon 52 Sport Top, а точнее новые версии успешных Lagoon 450 и Lagoon 52.

Lagoon 450 Sport Top (2)
Парусный катамаран Lagoon 450 Sport Top

Презентация моделей Lagoon 450 и Lagoon 52 в версии Sport Top  состоялась в декабре прошлого года на престижной выставке в Париже и была неожиданной для публики, так как судостроительная компания последнее время активно продвигала на рынке катамараны с флайбриджем.

Lagoon 450 Sport Top
Парусный катамаран Lagoon 450 Sport Top

Новые модели более традиционны и рассчитаны на любителей спортивного отдыха под парусом в небольшой компании или вдвоем, поэтому имеют максимально облегченную систему управления. Отсутствие флайбриджа позволяет понизить расположение гика и горизонтальной закрутки грота, которая позволяет хранить свернутый парус, освобождая, таким образом, место в корпусе для расположения гостей. В тоже время рулевая рубка поднята по правому борту, обеспечивая рулевому панорамное обозрение выше крыши и комфортное, защищенное местоположение. Это также высвобождает место на палубе, предназначенное для отдыха.

Lagoon 52 Sport Top
Парусный катамаран Lagoon 52 Sport Top

Первые катамараны новых моделей Lagoon 450 Sport Top и Lagoon 52 Sport Top выйдут на рынок к концу нынешнего лета и будут представлены на бот-шоу в Каннах. Таким образом, у доминирующих брендов в этом сегменте рынка спортивных парусных катамаранов, Nautitech Bavaria, Catana и Outre-Mer, появится еще один достойный конкурент.

Раздел: 
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Boatportal.ru

logo