Вы здесь

Главная
» Новости » Яхту Elling E4 разместили в центре Амстердама

Яхту Elling E4 разместили в центре Амстердама

Яхту Elling E4 разместили в центре Амстердама

13.03.2015 Автор: 0 2
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Посетители финансового района Амстердама в этом месяце могут столкнулся с необычной установкой новой яхты Elling E4 на площади Густава Малера.
Elling-E4
Яхта Elling E4 на площади Густава Малера в амстердаме

Корабли на протяжении многих веков фигурируют в произведениях  искусства, ничего удивительного в том, что современный голландский художник Leo van Munster недавно решил внести новый штрих в эту художественную традицию, устроив инсталляцию новой яхты Elling E4 в центре столицы Нидерландов.

Инсталляция, названная в четь римской богини удачи «Фортуна», создает ощущение пронесшегося над городом цунами, выбросившего яхту посреди города. Таким образом, автор попытался инсценировать беспокойный и хаотичный характер нашего времени.

Комментируя символизм своей инсталляции, Leo van Munster сказал: «Судно, которое лежит на боку не может продолжить путешествие, но его можно поставить прямо и оно продолжит свой путь навстречу новым вызовам. Это говорит об огромной силе воли. Силе, чтобы выжить, силе, чтобы  продолжить».

Anton van den Bos, генеральный директор Elling Yachts, любезно предоставивший свою новую яхту художнику, также подчеркнул: «Если вы на мели или Elling попала на мель, не отчаивайтесь. Просто ждите прилива, и вы можете продолжить свое путешествие.»

Яхта Elling Е4 уже не первый раз участвует в рекламных трюках, и ее участие в инсталляции говорит о возможности все повторить при желании.

Раздел: 
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Boatportal.ru

logo