Вы здесь

Купить лодку (катер) Бестер 490

Купить лодку (катер) Бестер 490

03.08.2016 Автор: 0 28
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Описание

  • Страна: Россия
  • Город: не указано
  • Цена:236000 руб.
  • Продавец: Валера
  • Контактный телефон: ; 89301054187
  • Контактный emai: valery.more@yandex.ru

Лодка «Бестер 490» — модель 2013 года. Она предназначена для рыбалки и разъездов при высоте волны до 0,6 метра и удалении от берега до 3 км. Особенность компоновки лодки предоставляет владельцу один из самых просторных кокпитов в классе. Лодка рассчитана на эксплуатацию с подвесным лодочным мотором мощностью до 90 л. с. Достоинства: просторный кокпит, удобная кормовая платформа, невысокая стоимость. Недостатки: скромный интерьер, скромная базовая комплектация.

Правило номер один при покупке катера (лодки) — не бойтесь обратиться за помощью или советом. А «Море лодок» поможет вам с выбором и установкой ПЛМ, прицепа, а также всех комплектующих для лодки.

Внимание! Алюминиевая лодка «Бестер 490» имеет очень сжатую (скромную) базовую комплектацию. Проще сказать — просто корпус со стеклом. Все это сделано, чтобы удешевить (сделать бюджетной) лодку. А значит, придется доукомплектовывать лодку всем необходимым. А это — комплект рулевого управления (рулевой редуктор, рулевой трос, троса газ-реверс, штурвал), ходовые и стояночные огни, трюмная помпа и т. д., и т. п. Всё это нужно, как для постановки на учёт в ГИМС, так и для того, что бы лодка (катер) просто встала на ход.
Лодка «Бестер 490» (капотная, алюминиевая) — это лодка с капотной компоновкой кокпита. Брызгоотбойники выполнены наварным уголком. Киль усилен угловым профилем. На днище установлены две пары продольных реданов. Ровная линия борта с ровным уклоном в кормовой зоне защищена привальным брусом из алюминиевой трубы. Широкий и плоский планширь выполнен из рифленого листа.
Имеет автомобильную компоновку с запалубленной носовой частью. Кокпит укрыт высоким ветровым стеклом с откидной средней секцией. Для удобства выхода через нос передняя панель разделена на две составляющие, между которыми смонтирована ступень. Панель укрыта пластиковыми накладками. Передний ряд сидений выполнен на двух металлических рундуках с фанерными крышками и жестко приваренными спинками из алюминиевой трубы и фанеры. Сиденье у кормы представляет собой алюминиевый рундук-коробку с крышкой из влагостойкой фанеры. Кормовая зона сформирована широкой платформой с небольшим углублением рецесса.
Транец устанавливается по желанию заказчика, если под длинную ногу — 510 мм, а под короткую ногу — 380 мм.
Под носовой палубой имеется место для размещения топливного бака объемом до 200 л в составе топливной системы (опция).
Лодка «Бестер 490» (капотная, алюминиевая) имеет хорошую безопасность. Борта и прибортные участки днища заполнены полиуретановой пеной, благодаря которой, кроме непотопляемости, обеспечивается шумоизоляцией. А значит, что благодаря блокам плавучести, полностью залитая водой лодка с пассажирами, сохраняет положительную плавучесть, т. е. она не утонет, и будет держаться на поверхности.
Резюме
Лодка «Бестер 490» (капотная, алюминиевая) предназначена для прогулок, рыбалки и охоты на реках, в прибрежных зонах озер и водохранилищ. А также в светлое время суток с подвесным мотором мощностью до 90 л. с. Лодка «Бестер 490» может использоваться, как разъездная, рабочая лодка для различных государственных служб и инспекций.

Лодка «Бестер 490» выпускается в Кировской области, компанией «Саитов». Минимальная базовая комплектация делает продукцию компании «Саитов» очень доступной.

Прочный и надежный «Bester 490» будет служить вам долго (независимо от своего возраста), не требуя к себе дорогого обслуживания и ухода. А если вы все-таки решите продать лодку, что бы купить другую, или просто продать, то скидку будут просить из-за года мотора, а не лодки.

С уважением,
Компания «Море лодок»
Компания «Саитов»

Характеристики
Длина габаритная    4,95 м
Ширина габаритная    1,95 м
Длина по корпусу    4,8 м
Ширина корпуса    1,9 м
Высота борта на миделе    0,5 / 0,6 м
Высота транца    38 / 51 см
Толщина транца    не более 50 мм
Угол килеватости на транце    10 град.
Вместимость    5 чел.
Масса    250 кг
Грузоподъемность    550 кг
Длина кокпита    2,87 м
Ширина кокпита    1,62 м
Максимальная мощность мотора    70 л. с.
Осадка    25 см
Проектная категория    C
Материал корпуса    АМГ
Толщина борта    3 мм
Толщина днища    3 мм
Комплектация
Антискользящая рефленка    +
Ветроотбойное стекло    +
Леерные ограждения    +
Швартовные утки    +
Буксировочный рым    +
Рундуки    3 шт.

Facebook Twitter Google+ Pinterest

Boatportal.ru

logo