Вы здесь

Купить лодку Афалина 305

Купить лодку Афалина 305

02.08.2016 Автор: 0 28
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Описание

  • Страна: Россия
  • Город: не указано
  • Цена:24600 руб.
  • Продавец: Валера
  • Контактный телефон: ; 89301054187
  • Контактный emai: valery.more@yandex.ru

Картоп лодка «Афалина 305» — это гребная лодка с фанерным корпусом. Лодка имеет глиссирующие обводы, широкий корпус, а также усиленные днище и транец. Это позволяет использовать подвесной мотор мощностью до 10 л. с. Несмотря на простоту обводов, лодка легка на ходу под веслами.

Правило номер один при покупке катера (лодки) — не бойтесь обратиться за помощью или советом. А «Море лодок» поможет вам с выбором и установкой ПЛМ, прицепа, а также всех комплектующих для лодки.

Внимание! Лодка «Афалина 305» имеет вес с оборудованием и снабжением (без мотора) — 55 кг. А значит, при использовании ее с мотором (максималка всего 10 л. с.) — не подлежит регистрации в ГИМС, и права не нужны.
Главным преимуществом является то, что это картоп. Название произошло от английского слова «car» — машина и слова «top» — верх. Картоп-лодка перевозится на верхнем багажнике автомобиля без нарушения правил дорожного движения. Такая лодка легко хранится в гараже круглый год в положении «на попа», либо на стене.
Внимание! Лодка «Афалина 305» прописана как лодка с фанерным корпусом. Но корпус снаружи покрыт пластиком. Такая конфигурация корпуса позволяет не заботиться о состоянии внешних бортов и днища до момента истирания защитного слоя.
Лодка «Афалина 305» — это открытая моторно-гребная лодка. Форма корпуса не совсем традиционная, имеет тупой нос и плоско-килеватое днище. Задранный нос лодки призван улучшить ее мореходные качества. Внутри лодки все просто и обычно, три сиденья из фанеры во всю ширину кокпита. Переднее сиденье, за счет тупого носа, вполне удобно и дает возможность члену команды разместить рядом с собой небольшую поклажу, которою не хочется ставить на мокрый пол. Удобным конструктивным решением в лодке «Афалина 305» нужно признать наличие двух пар подуключин. Грести вдвоем вряд ли необходимо. Если выбрать гребцу удобное для себя положение, быстро организовать правильное размещение поклажи, тогда это будет вполне значимое преимущество. В комплект входит пара деревянных весел. Транец идёт под короткую ногу — 380 мм (S).
Лодка «Афалина 305» безопасна в силу того, что деревянная. На лодку допускается установка подвесного лодочного мотора мощностью до 10 л. с. Однако, учитывая, что управление при использовании мотора может быть только румпельным, сидеть у мотора рулевой может только при полной загрузке лодки и размещения основной тяжести в носу.
Резюме
Лодка «Афалина 305» — фанерный картоп, решающий в основном задачи по переправке через небольшие водоемы со спокойной водой, и рыбалку на небольшом отдалении от берега при тихой погоде. Твердокорпусная лодка, доступная для перевозки на крыше автомобиля, вполне интересная альтернатива надувным лодкам. 55 кг веса притом, что лодка способна нести 3-х взрослых людей.

Эти лодки производства Череповецкой Верфи «Афалина» основанной в 1992 году. Минимальная базовая комплектация делает продукцию этой верфи очень доступной.

Прочная и надежная «Афалина 305» будет служить вам долго (независимо от своего возраста), не требуя к себе дорогого обслуживания и ухода. А если вы все-таки решите продать лодку, чтобы купить другую, или просто продать, то скидку будут просить из-за года мотора, а не лодки.

С уважением,
Компания «Море лодок»
Череповецкая верфь «Афалина»

Характеристики
Длина    3,05 м
Ширина    1,45 м
Масса    55 кг
Грузоподъемность    300 кг
Максимальная мощность мотора    10 л. с.
Материал корпуса    Корпус из водостойкой фанеры снаружи защищен слоем стеклопластика

Facebook Twitter Google+ Pinterest

Boatportal.ru

logo