Вы здесь

Купить лодку Афалина-325

Купить лодку Афалина-325

02.08.2016 Автор: 0 47
Facebook Twitter Google+ Pinterest

Описание

  • Страна: Не указано
  • Город: не указано
  • Цена:22000 руб.
  • Продавец: Валера
  • Контактный телефон: ; 89159914819
  • Контактный emai: More-lodok-stanislav@yandex.ru

Картоп-лодка «Афалина-325» — это гребная лодка с фанерным корпусом. Широкий высоко поднятый нос обеспечивает лучшую мореходность по сравнению с «Афалиной-285» и «Афалиной-320». Несмотря на простоту обводов, она легка на ходу под веслами.

Правило номер один при покупке катера (лодки) — не бойтесь обратиться за помощью или советом. А «Море лодок» поможет вам с выбором и установкой ПЛМ, прицепа, а также всех комплектующих для лодки.

Внимание! Лодка «Афалина-325» имеет вес с оборудованием и снабжением (без мотора) — 55 кг. А значит, при использовании ее с мотором (максималка всего 8 л. с.) — не подлежит регистрации в ГИМС, и права не нужны.

Главным преимуществом является то, что это картоп. Название произошло от английского слова «car» — машина и слова «top» — верх. Картоп-лодка перевозится на верхнем багажнике автомобиля без нарушения правил дорожного движения. Такая лодка легко хранится в гараже круглый год в положении «на попа», либо на стене.

Внимание! Лодка «Афалина-325» прописана, как лодка с фанерным корпусом. Но корпус снаружи покрыт пластиком. Такая конфигурация корпуса позволяет не заботиться о состоянии внешних бортов и днища до момента истирания защитного слоя.
Внимание! Лодка «Афалина-325» может использоваться с парусным оборудованием (опция).
Лодка «Афалина-325» — это открытая моторно-гребная лодка. Форма корпуса не совсем традиционная, имеет тупой нос и плоско-килеватое днище. Задранный нос лодки призван улучшить ее мореходные качества. Внутри лодки все просто и обычно, три сиденья из фанеры во всю ширину кокпита. Переднее сиденье, за счет тупого носа, вполне удобно и дает возможность члену команды разместить рядом с собой небольшую поклажу, которую не хочется ставить на мокрый пол. Удобным конструктивным решением в лодке «Афалина-325» нужно признать наличие двух пар подуключин. Грести вдвоем вряд ли необходимо. Если выбрать гребцу удобное для себя положение, быстро организовать правильное размещение поклажи, тогда это вполне значимое преимущество. В комплект входит пара деревянных весел. Транец идёт под короткую ногу — 380 мм (S).
Лодка «Афалина-325» безопасна в силу того, что деревянная. На лодку допускается установка подвесного лодочного мотора мощностью до 8 л. с. Однако, учитывая, что управление при использовании мотора может быть только румпельным, сидеть у мотора рулевой может только при полной загрузке лодки и размещения основной тяжести в носу.
Резюме
Лодка «Афалина-325» — фанерный картоп, решающий в основном задачи по переправке через небольшие водоемы со спокойной водой, и рыбалку на небольшом отдалении от берега при тихой погоде. Твердокорпусная лодка, доступная для перевозки на крыше автомобиля, вполне интересная альтернатива надувным лодкам. 55 кг веса притом, что лодка способна нести 3-х взрослых людей.

Эти лодки производства Череповецкой Верфи «Афалина» основанной в 1992 году. Минимальная базовая комплектация делает продукцию этой верфи очень доступной.

Прочная и надежная «Афалина-325» будет служить вам долго (независимо от своего возраста), не требуя к себе дорогого обслуживания и ухода. А если вы все-таки решите продать лодку, чтобы купить другую, или просто продать, то скидку будут просить из-за года мотора, а не лодки.

С уважением,
Компания «Море лодок»
Череповецкая верфь «Афалина»

Характеристики
Длина    3,25 м
Ширина    1,4 м
Высота борта    0,42 м
Грузоподъемность    300 кг
Максимальная мощность мотора    8 л. с.
Материал корпуса    Корпус из водостойкой фанеры снаружи защищен слоем стеклопластика
Вместимость    3 чел.
Масса корпуса    ≈55 кг
Комплектация
Весла с уключинами    2 шт.

Facebook Twitter Google+ Pinterest

Boatportal.ru

logo