.

Вы здесь

Парусная регата Maxi Yacht Rolext Cup 2015 завершилась

15.09.2015 Автор: 0 6

В субботу, 12 сентября, у берегов сказочной Сардинии, в Порто Черво, завершился последний день парусных соревнований Maxi Yacht Rolext Cup и Rolex Maxi 72 World Championship, отмеченные увлекательными гонками при ветре сирокко в 18 узлов.

26-я регата была организована яхт-клубом Costa Smeralda совместно с генеральным спонсором Rolex и международной ассоциацией парусных макси-яхт, International Maxi Association(IMA). В соревнованиях приняли участие 40 яхт, длиной от 18 до 66 метров. Победителями в своих категориях стали парусные яхты Inoui, Windfall, Supernikka, H20, Open Season и Bella Mente.

Яхта Inoui (супермакси)- Maxi Yacht Rolex Cup 2015

Парусная яхта Bella Mente стала победителем соревнований Rolex Maxi 72 World Champion 2015. Американская команда, благодаря своему тактику Terry Hutchinson, буквально вырвала из рук Roberto Tomasini Grinover одно очко и яхта Robertissima III стала второй. Яхта Momo, впервые соревнующаяся в водах Порто Черво, выиграла третье место.

Comanche (макси гонки)- Maxi Yacht Rolex Cup 2015

В конце прибрежной гонки, дистанцией около 30 морских миль, 33-метровая парусная яхта Inoui одерживала победу над суперяхтами Viriella и Hetairos в классе Supermaxi.          Новоизбранный президент IMA Thomas Bscher также празднует победу своей яхты Open Season в классе Wally. После недели захватывающих гонок на втором месте оказалась яхта Magic Carpet Cubed, принадлежащая сэру Lindsay Owen Jones, третье место заняла яхта J One.

Maxi Yacht Rolex Cup 2015

100-футовая парусная яхта Comanche, принадлежащая Jim и Kristy Clark, показала великолепные гонки в течение недели, и есть надежда, что она присоединится к числу самых лучших гонщиков на последующих соревнованиях Maxi Yacht Rolex Cup.

Яхта Riccardo di Michele, H2O, и яхта Shirlaf, получившие одинаковое количество очков в общем зачете в классе Mini Maxi RC/SOT, оказались на втором месте. 3-е место досталось яхте Wallyño.  А яхта Supernikka, запущенная в 2015 году, хорошо выступавшая в течение недели, стала победителем в классе Mini Maxi, опередив британскую яхту Spectre и яхту Caro, принадлежащую Maximilian Klink.

Maxi Yacht Rolex Cup – это всегда изюминка в календаре яхтенных соревнований. В этом году ее участники показали невероятно высокое мастерство. Кроме того, сама природа обеспечила гонкам почти идеальные условия.

Очередная регата Maxi Yacht Rolex Caribbean Cup пройдет на Карибах, у берегов живописного острова Верджин-Горда в апреле 2016 года.